Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:38

МКОУ Козловская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Отчёт о мероприятиях в рамках месячника патриотической работы «Святое дело Родине служить»
22:53
Отчёт о мероприятиях в рамках месячника патриотической работы «Святое дело Родине служить»

Отчёт

о мероприятиях в рамках месячника патриотической работы

«Святое дело Родине служить» в МКОУ Козловская СОШ

с 27.01.2017 г. по 27.02.2017 г.

В рамках месячника патриотической работы «Святое дело Родине служить» в январе - феврале 2017 года в МКОУ Козловская СОШ были проведены следующие мероприятия.

22 февраля в младшей разновозрастной группе (дошкольная ступень образования) состоялось музыкально-спортивное развлечение «Бравые солдаты», посвященное Дню защитника Отечества. Провела мероприятие воспитатель Бабайцева Т.В. Дети читали поздравительные стихотворения для пап, дарили им подарки, пели песни. Были проведены игры «Подними якорь», «Почта», «Самолеты», «Доставка провизии». Дети исполнили танец «Охрана» и песню «Дружба». В конце развлечения мальчики получили в подарок медали «Будущим защитникам Отечества».

В МКОУ Козловская СОШ на дошкольной ступени образования прошло совместное мероприятие учащихся 4-го класса и воспитанников старшей и круглосуточной группы.

Ребята прочитали стихи, исполнили песни, посвящённые защитникам нашей Родины. Воспитанники старшей группы станцевали зажигательный танец юных бойцов. Так же своих мальчиков девочки поздравили весёлыми песнями. А в заключении мальчики из 4-го класса и ребята из детского сада разделились на две команды и посоревновались в конкурсах на ловкость, находчивость, быстроту реакции. В итоге победила дружба. Ребятам надолго запомнится такое интересное мероприятие. А дома они поздравили своих пап, дедушек и братьев с Днём Защитника Отечества и подарили сделанные своими руками открытки и поделки.

В рамках месячника в 1 классе прошли следующие мероприятия:

Посетили школьный музей под девизом: « С чего начинается Родина», где ребята узнали прошлое своего села, рассмотрев экспонаты. Познакомились со страницами ВОВ, участниками – земляками, которые защищали нашу Родину. По фотографиям узнали о проекте Бессмертный полк. В руках подержали книгу памяти, испытывая чувство гордости, что были деды, прадеды, которые многим еще и родственники.

В классе прошел праздник « Родину готовлюсь защищать». С приглашением пап, дедушек. Дети ответили в конце праздника на вопрос: зачем нашей стране нужна армия? Чтобы в случае необходимости защитить свою Родину от посягательства врага, современная Армия надежно охраняет нашу Родину. Ребята не только выступали перед родителями, но и вместе с папами дружно посоревновались в различных конкурсах: конкурс. "Боевая тревога", "Собери мозаику", "Музыкальный", «Художников», «Ловкость рук», «Авиаконструкторов».

Во 2 классе прошёл праздник «А ну-ка, мальчики». Дети познакомились с историей праздника. Девочки читали стихи-поздравления предназначенные своим папам, спели песню «Лучше папы нет на свете». Поздравили мальчиков весёлыми стихотворениями, спели частушки. Все вместе спели песню «Мир вам, люди всей Земли!». Дети вручили открытки, сделанные своими руками, папам. После концертной программы мальчики приняли участие в конкурсе «А ну-ка, мальчики!»

В российской армии уделяется большое внимание подготовке новых военных кадров. Каждый молодой человек, призвавшийся в ряды Вооруженных сил, проходит серьезную подготовку. Одно из таких занятий по теории военного дела проводилось с будущими нашими защитниками. Ребята отвечали на вопросы викторины на военную тематику, если возникали затруднения, на помощь приходили папы.

В конкурсе «Меткий стрелок», победил Ходаев Евгений, он больше всех попал в цель. В конкурсе «Авиаконструкторов» одержал победу Бабайцев Саша, сделанный им самолёт, улетел дальше всех.

В конкурсе «Инженеров-подводников» победил Косенко Кирилл, он лучше всех нарисовал с закрытыми глазами подводную лодку.

В конкурсе «Самый быстрый» одержал победу Ходаев Евгений.

Мальчикам вручили поздравительные открытки и сувениры, а потом пили чай с тортом.

В 1-2 классах прошло КТД «Непобедимая и легендарная»

Под песню «Идёт солдат по городу» маршируя, вышли две команды «Морячки» и «Ракетчики». Мальчики соревновались в конкурсах «солдатская дружба», «меткий стрелок», «бег с мячами», «штурманы», «болото», «эстафета», «боевая тревога». Мальчики показали хорошие спортивные навыки, взаимовыручку. В конкурсе победила команда «Морячки». Все участники получили дипломы 1 и 2 степени.

3 класс. Защита проектов «Кто нас защищает?». Ребята подготовили и защитили проекты о людях, которые защищают нашу страну, население. Самым лучшим проектом признан проект Бутыркина С.

Классный час «Воронеж-город воинской славы»

Ребята познакомились с хронологией событий, связанных с освобождением Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, с памятными местами в городе.

4 класс. Классный час «Конкурс «Вперёд, мальчишки!»» способствовал воспитанию патриотических чувств, любви к Родине, к своему родному краю. Дети и родители посмотрели презентацию, с помощью которой вспомнили историю возникновения праздника 23 февраля, затем дети поздравили пап и дедушек с праздником. Они читали стихи и пели песни. В конце выступления папам и дедушкам были вручены поздравительные открытки. Во второй части классного часа был проведен конкурс среди мальчиков, на котором они соревновались в строевой подготовке, составлении слов на военную тематику, составляли пословицы, разгадывали загадки.

20.02.2017 в 5 классе было проведено мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества: «А ну-ка, мальчики».

Девочки подготовили поздравление для мальчиков: читали стихотворения, спели песню, провели конкурсы, в которых мальчики с удовольствием участвовали. Они вспоминали песни с женскими именами, учились преодолевать «минное поле», наматывать портянки, соревновались в силе и ловкости. Самыми активными, а также победителями большинства конкурсов стали: Галушкин Н., Титов В., Сиделёв М., Перов Н.

6 класс. 06.02.2017 г. был проведен классный час «Слово о патриотизме». На классном часе обсуждались следующие вопросы: кто такой патриот?, что такое патриотизм?, что значит любить Родину?, кто такой гражданин (что входит в это понятие)? Ребята приводили примеры настоящего патриотизма из художественной литературы, из реальной жизни.

Классный час «А ну-ка, мальчики!». Данное мероприятие проходило в форме командных соревнований (конкурсы на смекалку, силу, ловкость, быстроту и т. д.). После соревнования девочки выступили с поздравлением мальчиков. Завершилось мероприятие сладким столом, организованным родителями обучающихся.

7 класс. 26.01.2017 года была проведена беседа «Воронеж – город воинской славы».

20.02.2017 г. в 7 классе прошёл классный час «Добры молодцы». Были проведены конкурсы к 23 февраля. Две команды соревновались в ловкости (конкурс «Лоцманы»), были шифровальщиками (конкурс «Шифровка»), ходили в разведку («Маскировка»), помогали раненому другу («Переправа»), пели песни на привале и ходили в «поход».

8 класс. Классный час «Слово о патриотизме. Классный час прошёл достаточно интересно, так как содержал материал местного содержания. Рассказ был о Николае Марковиче Ефремове. Дети активно интересовались жизнью и подвигами героя.

10 класс. 23.01.2017 г. Была проведена беседа «Единство фронта и тыла». В ходе её проведения было обращено внимание на тот факт, что победа в Великой Отечественной войне была бы невозможна без постоянной поддержки Советской Армии выпуском необходимой продукции тыловыми предприятиями.

В рамках месячника патриотической работы «Святое дело Родине служить» 20 февраля 2017 года в МКОУ Козловская СОШ прошло КТД «Легендарная и непобедимая…» (8-11 кл.). Ребята 10 класса под руководством классного руководителя Михина А. А. читали стихотворения об армии, показали презентацию «Моя малая Родина». Организаторы мероприятия провели встречу обучающихся с бывшими выпускниками школы, отслужившими недавно в Российской армии, Архиповым А. С. и Сафоновым В. И. Гости рассказали ребятам об особенностях службы в армии, необходимых чертах характера, которые могут помочь будущим военнослужащим в выполнении этой почётной обязанности. Рассказали о своих впечатлениях о военной службе и дали наставление учащимся по поводу подготовки к будущей службе в рядах российской армии. Данная встреча ребятам очень понравилась и вызвала у них живой интерес.

11 класс. 23.01.2017 г. Ребята 11 класса под руководством классного руководителя Титовой Н. П. подготовили и провели КТД «День освобождения г. Воронеж от немецко-фашистских захватчиков». Был подготовлен литературный монтаж, музыкальное сопровождение, слайдовое сопровождение. Были озвучены имена героев, отдавших свои жизни при освобождении города. Обучающиеся познакомились с историческими памятниками данного периода, прослушали рассказ о жителе с. Козловка, участвующего в боях на Чижовском плацдарме А. Чвилёве.

13.02.2017 г. прошёл классный час «Армия народа». Обучающиеся ознакомились с презентацией, подготовленной одиннадцатиклассником Шафигуллиным А. Узнали о достижениях моряков, новых разработках оружия, техники, изменениями в структуре руководства и организации войск.

27 января 2017 года стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы». Её идея – написание «писем в прошлое» - писем, членам своей семьи, которые воевали, трудились в тылу, погибли, защищая Родину.

Акция «Письма Победы» прошла и в МКОУ Козловская СОШ. Ребята "от мала до велика" (начиная с дошкольной ступени образования и заканчивая старшеклассниками) писали «письма в прошлое». Они адресовали их жителям села, своим родственникам. В письмах ребята выражали благодарность участникам тех далеких событий за спокойное мирное небо и призывали современников помнить о героизме народа.

Просмотров: 1223 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz